Меню сайта
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Snowwind, Робинзон  
Проба пера.)
ТосяДата: Среда, 17.06.2009, 14:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 480
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
..свежий ветерок мягко обдувает.. здесь, на высоте больше полусотни метров над землей, солнце все равно печет, но воздух прохладнее.. легонькие облачка неторопливо плыли по ультрамариновому небу.. мы летели иногда переговариваясь.. оставалось последнее задание..
а внизу открывалась изумительная картина.. нетронутая девственная природа.. громадные столетние деревья-великаны флегматично покачивали густо-зелеными макушками в такт ветру.. редкие зверушки шатались среди изумрудной чащи.. то тут то там мелькали крохотные фигурки людей.. только по разноцветным всполохам используемой магии можно разобрать что там не только люди.. вот сид, например, читает заклинание ярости небес, озаряя все вокруг сиреневыми электрическими всполохами.. гул слышен даже отсюда.. вот чуть пониже пролетела друидочка со своим верным фениксом.. бедняга еле поспевает за ее двуглавым драконом..
плечи слегка ныли.. мы уже больше получаса летим, до города Драконов еще минут 5 осталось.
внезапный вскрик моей спутницы вывел меня из задумчивости. резко обернувшись я краем глаза успела заметить полет второй стрелы.. первая уже торчала из ее предплечья, пятно крови казалось замысловатым узором ее нового платья..
как же долго читается молитва.. резкий взмах руки, яркий столб фиолетового света озарил ее фигурку, возвращая жизненные силы.. почему она не атакует в ответ? ее губы беззвучно шевелятся..
в эту секунду рядом с ней в воздухе материализовалась фигурка крылатого белого зверька, понятно, призывала питомца. зверек понесся в сторону атакующей нас лучницы.. третья стрела пролетела мимо, едва царапнув ее руку..
голубые всполохи - все еще пытаюсь ее удержать, посылая одну молитву за другой..
неожиданно активировался мой амулетик, восстанавливающий силы и только потом правый бок пронзило вспышкой боли - лучница переключилась на меня.. секунда - накопление сил - секунда - взмах рук и поток голубого света льющийся на меня.. вторая стрела угодила в бедро..
юбку порвала, сволочь - неуместно подумалось.. снова сработал амулетик.. если бы не он...
Друида сильно выгнулась читая очередное заклинание, посылая на сидку все новые рои насекомых..
крылатая лисичка кружит над лучницей, и та решила избавиться от назойливой зверушки, давая тем самым нам шанс отбиться.. глупо, но нам это на руку.
рисую рукой в воздухе круг, шар молнии окутавший кисть покалывает кожу - взмах - яркий всполох ниточкой на секунду соединил нас с сидкой.. боль исказила ее лицо, она с силой ударила по лисичке, чуть не потеряв равновесие..
зверек безвольно повис в воздухе и через мгновение начал исчезать.. сильна, зараза, к тому же с таким же амулетиком как у меня.. только вот мой совсем на исходе.. энергии в нем осталось еще на одну перезарядку - не больше.. Чёрт! не успела купить новый.. собираю силы для смерча, в этот момент выпущенная стрела угодила Друиде в шею..
мы остались один на один..
сдержав крик, кидаю заготовленный смерч в нее.. словно не чувствуя боли она с каким-то хищным подобием улыбки нацеливает свой арбалет на меня..
в ярости забываю про то, что надо лечиться, набираю силы для очередной атаки, но стрела, угодившая чуть выше первой, под самые ребра сбивает заклинание..
сил почти не осталось, безумно кружится голова, кажется вот-вот сложу свои яркие крылушки и просто разобьюсь об землю, облегчив ей задачу..
а ведь это мысль!
складываю крылья, камнем падаю вниз.
у самой земли еле успела затормозить, плечи скрутило адской болью, но удержалась..
яркая сиреневая вспышка, сразу следом голубое сияние.. чувствую как жизненные силы возвращаются.. но магические совсем на исходе..
ее стальные крылья блеснули невдалеке.. она не стала спускаться на землю, бьет с воздуха.. копит силы для сильного удара.. понимаю, что не успею взлететь.. и что отсюда просто не достану до нее магией.. едва слышный звон тетивы, свист стрелы.. удар..
плохая была идея..
почему-то даже не больно, просто как сильный толчок в грудь.. аккурат меж ребер.. воздух с трудом входит в легкие.. тупо смотрю на стрелу.. перышки буро-красного цвета.. вторая срела полетела почти сразу.. она даже не тратила время на прицел.. мир начал резко терять краски.. мягко осев на землю снова неуместно подумала, что запачкаю свой светло-голубой костюмчик.. белые облака плывут по серому небу.. черно-серые деревья покачивают макушками в такт ветру..

..и спросил он "В чем цель этой боли?"..


Если человек сделал тебе зло - ты дай ему конфетку.
Он тебе зло, а ты ему - конфетку.
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
ContessaДата: Среда, 17.06.2009, 15:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 8
Репутация: 75
Статус: Offline
Жалко-то как cry cry cry
Где же был я в тот момент ((( Убил бы заразу!


 
XardasG31992Дата: Среда, 17.06.2009, 17:02 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну ты талант!

"Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит"
 
Solv_oldДата: Среда, 17.06.2009, 19:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3194
Награды: 10
Репутация: 74
Статус: Offline
Тось, давай её поПкашим.
 
ТосяДата: Среда, 17.06.2009, 20:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 480
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
я даж друлькиного ника не помню, это почти полгода назад было))
запомнилось просто, взяла, приукрасила подробностями и воть))


Если человек сделал тебе зло - ты дай ему конфетку.
Он тебе зло, а ты ему - конфетку.
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
СветДата: Четверг, 18.06.2009, 08:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Санторинцы
Сообщений: 1232
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Тось.. замечательно очень жизненно и так натурально ты всё описала... и я вспомнила сколько раз я видела эту надпись "В чём цель этой боли..." и сколько раз видела этот чёрно серый экран монитора...сколько раз дрожащими от волнения, обиды и несправедливости руками пыталась сделать скрин..всё это я вспомнила..а вспоминать нехочу.... поэтому надеюсь твоё творчество порадует нас чем то более весёлым.)Ну и конечно ПКашников этим рассказом не разжалобишь.. они только будут потирать ручки радуясь какую боль .. почти физическую испытывает человек когда его кто то ПК.. Тось? а почему ты вдруг вспомнила этот случай? Почему решила его описать?Просто интересно какие мысли были в этот момент в твоей очаровательной головке?)Что подвигло тебя на вот такое описание этого случая ПК?

Мы смеёмся с новыми друзьями..а старых вспоминаем по ночам..


Сообщение отредактировал Свет - Четверг, 18.06.2009, 08:53
 
ТосяДата: Четверг, 18.06.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 480
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
просто обычно все происходит очень быстро - бац и ты лежишь, а тут было подольше, она была не сильно намного больше нас и отвлеклась на пета, чего обычно делать не стоит, воть.))
просто пробило вдохновение и вспомнилось.)))
за полчаса набросала)


Если человек сделал тебе зло - ты дай ему конфетку.
Он тебе зло, а ты ему - конфетку.
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
nausicaaДата: Четверг, 18.06.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline
Действительно очень хорошо получилось smile Надеюсь будут ещё истории wink
 
MelodinaДата: Четверг, 18.06.2009, 14:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
cry получилось хорошо, но так жалко...

В игре: ник Unixa, Друид, 79 ЛВЛ
 
ТосяДата: Четверг, 18.06.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 480
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
будут.)
все никак руки не доходят поскринить поход в данж и потом его описать вот в таком стиле.))
то косяк какой-нить, который описывать не хочется, то совсем скучно и описывать нечего, то просто забываю, то настроения нет, то спешим, то нет тех людей, которых включить в рассказ хочется..
а идея - именно описать, а не придумать..
и вообще хотела бы либо 19 сидовский или человеческий, либо 59))
наброски описания самих данжей уже есть.))
зовите))


Если человек сделал тебе зло - ты дай ему конфетку.
Он тебе зло, а ты ему - конфетку.
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: